Первый «блин» — не комом!

«Не всегда первый блин — комом!», — таким высказыванием было начато выступление настоятеля храма прп. Серафима Саровского п. Талинка иерея Максима Фирсова на состоявшейся 30 марта 2020 г. онлайн-встрече Натальи Комаровой с победителями конкурса на грант губернатора.

Поводом послужила приятная новость: заявленный на окружной конкурс проект православной общины был объявлен в числе победителей. Теперь участники молодежного военно-патриотического движения при храме получили возможность не только постигать основы православного вероучения, знакомиться с историей славных подвигов наших героев, но и получить навыки общей физической подготовки, овладевая техникой фланкировки шашкой, строевой подготовкой. Все это стало возможным благодаря помощи активных членов приходской общины, взявшихся за это доброе дело, и денежным средствам, выигранным в I конкурсе 2020 года на грант губернатора.
Проект направлен на воспитание подрастающего поколения, взаимодействие с родителями, объединение усилий общины православного прихода с администрацией поселения, близлежащих населенных пунктов, общественных организаций и объединений.